Vie municipale

Vous êtes ici :

Les Commissions

Commission

Président Membres

Urbanisme

Développement Durable

Environnement

Patrick AIVAZIAN

Marc COMBETTE

Hélène DE SIMONE

Marcelle DJOUHARA

Sylvie GIBERT

Jean-Baptiste GOUJON

Guy JANIN

René MEASSON

Pierre PASQUIER

Christelle PLUCHAUD

René TETE

Travaux Marcelle DJOUHARA

Virginie FAUVET

Jean-Baptiste GOUJON

Guy JANIN

René TETE

Alain THOLOT

 

Finances

Personnel

Patrick AIVAZIAN

Jeanine ASTIER

Marc COMBETTE

Margot SOLVIGNON

Alain THOLOT

Stéphane VILLARD

     

Vie Economique

Commerce

Artisanat

Agriculture

Pierre PASQUIER

Martine CHARLES

Christiane CLUZEL

Marc COMBETTE

Zohra DACQUIN

Arnaud DE MAZENOD

René MEASSON

Margot SOLVIGNON

Nathalie VALETTE

Antoine RODRIGUEZ

 

Associations

Animation

Antoine RODRIGUEZ

Martines CHARLES

Arnaud DE MAZENOD

Philippe ECKERT

Guy JANIN

René MEASSON

Stéphane VILLARD

Communication Hélène DE SIMONE

Jeanine ASTIER

Christiane CLUZEL

Charlotte DEGUIN

Evelyne DEHAN

Margot SOLVIGNON

Enfance

Jeunesse

Affaires scolaires

Hélène DE SIMONE

Evelyne DEHAN

Philippe ECKERT

Virginie FAUVET

Sylvie GIBERT

Christelle PLUCHAUD

Tourisme Charlotte DEGUIN  

 

 

 

                 

 

 

 

Représentants et Délegués de la Commune

Association Musicale Intercommunale Mario Meunier 

AMIMM

Evelyne DEHAN                      

Centre Communal d'Action Sociale

CCAS

Elus :

Jeanine ASTIER     

Christiane CLUZEL

Charlotte DEGUIN

Hélène DE SIMONE

Guy JANIN

 

Non Elus :

Marie-Antoinette CHEMINAL

Nicole COMBRET

Jeanine JULIEN

Béatrice REYMOND

Véronique TETE

Commission d'appels d'offres

CAO

Titulaires :

Patrick AIVAZIAN

Marcelle DJOUHARA

Guy JANIN

Stéphane VILLARD

 

Suppléants :

Marc COMBETTE

Arnaud DE MAZENOD

Jean-Baptiste GOUJON

René MEASSON

Alain THOLOT

Commission de Délégation de Service Public

DSP

Titulaires :

Patrick AIVAZIAN

Marcelle DJOUHARA

Guy JANIN

Stéphane VILLARD

 

Suppléants :

Marc COMBETTE

Arnaud DE MAZENOD

Jean-Baptiste GOUJON

René MEASSON

Alain THOLOT

Commission locale d'évaluation des transferts de charges de la Communaute d'Agglomération Loire Forez

CLECT

Marcelle DJOUHARA

Commission de suivi de la décharge de Trémoulin

Christiane CLUZEL

Alain THOLOT

Commission de révision des listes électorales Jeanine ASTIER

Comité de Jumelage

Saint Marcellin en Forez - Marta (Italie)

Charlotte DEGUIN

Christelle PLUCHAUD

René TETE

Comité National d'Action Sociale pour le Personnel des collectivités territoriales

CNAS

Jeanine ASTIER
Conseiller municipal en charge des questions de défense de la commune Pierre PASQUIER
Prévention routière Antoine RODRIGUEZ

Syndicat Intercommunal d'Energies du Département de la Loire

SIEL

Titulaire :

Marcelle DJOUHARA

Suppléant :

Philippe ECKERT

Syndicat Intercommunal à Vocation Unique des Granges

SIVU (crèches)

Titulaires :

Christiane CLUZEL

Hélène DE SIMONE

Virginie FAUVET

Christelle PLUCHAUD

 

Suppléants :

Zohra DACQUIN

Evelyne DEHAN

Margot SOLVIGNON

Stéphane VILLARD

Syndicat mixte du Bonson

Titulaires :

Marcelle DJOUHARA

Eric LARDON

René TETE

 

Suppléants :

Jean-Baptiste GOUJON

René MEASSON